• Главная
  • Расписание богослужений
  • Информация для паломника
  • Контакты и реквизиты
  • Поминовения
  • Таинство Крещения

Неделя о блудном сыне

Неделя о блудном сыне

Притча эта относится ко всем нам: и старым и молодым, родителям и детям. Каждый из нас – блудный сын, прогневляющий своего Небесного Отца порочными действиями. протоиерей Валентин Амфитеатров

Неделя о блудном сыне

"Мы все в той или иной степени, в том или ином периоде своей жизни ведём себя как сыновья милосердного отца. Все мы грехами отчуждаемся от Его любви. Служба в Неделю о блудном сыне раскрывает нам состояние отчуждения от Бога." протоиерей Виктор Потапов

Неделя о блудном сыне

"Наши грехи отторгают нас от Господа, от Его любви. Я не говорю, что Господь перестал нас любить. Нет. Это мы уходим от Него. Господь на пути, на дороге ждет, когда же мы вернемся. А когда увидит нас идущими к Нему, большая радость не только у Него, но и на небесах." архимандрит Василий (Паскье)

Поучение в Неделю о блудном сыне. О покаянии

"Притча о блудном сыне обнаруживает непостижимое, бесконечное милосердие Отца Небесного к грешникам, приносящим покаяние. Радость бывает пред ангелы Божиими о едином грешнице кающемся (Лк. 15: 10), – возвестил Господь человекам, призывая их к покаянию, и, чтоб эти слова Его сильнее запечатлелись в сердцах слышателей, благоволил дополнить их притчею." святитель Игнатий (Брянчанинов)

Неделя о блудном сыне. О празднуемом событии. Проповедь дня

Поскольку некоторые знают за собой множество беззаконий, от юности жив блудно, проводя время праздно, в пьянстве и нечистоте, и таким образом впав во глубину зол, приходят в отчаяние, которое есть порождение гордости. Поэтому они никак не хотят перейти к исправлению, выставляя (в оправдание) пленение злом, из-за чего впадают в еще большее зло.