• Главная
  • Расписание богослужений
  • Информация для паломника
  • Контакты и реквизиты
  • Поминовения
  • Таинство Крещения

Архиепископ Каширский Феогност

Архиерейское богослужение. Отпевание схимонахини Михаилы (Непытаевой)

11 ноября 2021 г. Божественную литургию и отпевание новопреставленной схимонахини Михаилы (Непытаевой) в Стефано-Махрищском монастыре возглавил митрополит Каширский Феогност, председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству.

Архиерейское богослужение в Стефановском храме монастыря

8 июня 2021 г., в день памяти святых апостолов Карпа и Алфея, во вновь открытом после ремонта Стефановском храме нашей обители состоялось архиерейское богослужение.

Архиерейское богослужение в среду Светлой седмицы

В среду Светлой седмицы председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству архиепископ Каширский Феогност совершил Божественную литургию в Свято-Троицком Стефано-Махрищском ставропигиальном женском монастыре.

В Стефано-Махрищском монастыре состоялось архиерейское богослужение

9 апреля, в пятницу Крестопоклонной седмицы Великого поста архиепископ Каширский Феогност совершил в Стефано-Махрищском монастыре Литургию Преждеосвященных Даров.

В Стефано-Махрищском монастыре состоялось архиерейское богослужение

9 марта, в праздник первого и второго обретения главы Иоанна Предтечи Божественную литургию в Свято-Троицком Стефано-Махрищском монастыре возглавил архиепископ Каширский Феогност.

На подворье Стефано-Махрищского монастыря состоялось архиерейское богослужение

Архиепископ Каширский Феогност совершил Божественную литургию на подворье Свято-Троицкого Стефано-Махрищского монастыря в с.Талицы в день памяти перенесения мощей святителя Иоанна Златоуста.

В Стефано-Махрищском монастыре состоялось архиерейское богослужение

28 января, в день памяти преподобных Павла Фивейского и Иоанна Кущника Божественную литургию в Свято-Троицком Стефано-Махрищском монастыре возглавил архиепископ Каширский Феогност, председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству.

Архиерейское богослужение в день 27-летия открытия Стефано-Махрищского монастыря

30 декабря, в день памяти пророка Даниила и трех отроков: Анании, Азарии и Мисаила, Свято-Троицкий Стефано-Махрищский монастырь отмечает 27-ю годовщину открытия обители. Божественную литургию в день праздника возглавил архиепископ Каширский Феогност.

Архиерейское богослужение в день памяти иконы Пресвятой Богородицы "Милостивая"

В день памяти иконы Пресвятой Богородицы "Милостивая" или "Киккская" Божественную литургию в Свято-Троицком Стефано-Махрищском монастыре возглавил архиепископ Каширский Феогност, председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству.

Преставление святителя Варлаама, епископа Суздальского и Тарусского, Махрищского чудотворца

В день преставления святителя Варлаама, епископа Суздальского и Тарусского, Махрищского чудотворца, праздничные богослужения в Свято-Троицком Стефано-Махрищском ставропигиальном женском монастыре возглавил архиепископ Каширский Феогност.

Страницы