• Главная
  • Расписание богослужений
  • Информация для паломника
  • Контакты и реквизиты
  • Поминовения
  • Таинство Крещения

архим. Кирилл (Павлов)

Святая великомученица Варвара. О познании Бога через рассматривание природы

"Из жизнеописания этой великой святой для нас особенно назидательно одно явление в ее духовной жизни, а именно то, что она познала Бога через рассматривание природы. И как познала через природу Бога святая Варвара, так через рассматривание творения Божия может познавать Бога и каждый из нас." архимандрит Кирилл (Павлов)

Я шел с Евангелием и не боялся

Из воспоминаний о Великой Отечественной Войне духовника Свято-Троицкой Сергиевой Лавры архимандрита Кирилла, участника Сталинградской битвы.

Отец Кирилл был носителем великой Божественной любви и смирения

20 февраля 2017 года отошел в вечность архимандрит Кирилл (Павлов).

"Отец Кирилл был носителем великой Божественной любви и смирения, и всякий, кто взирал на него, в меру своего усердия и способности старался стяжать и проявить любовь и смирение, через которые в душу приходит особенная Божественная благодать, утешающая и радующая дух человека." митрополит Киевский Онуфрий

Слово на Радоницу

"Веруя в жизнь будущую как в непреложную истину Церковь с самых древних времен совершает поминовение и молитвы об отшедших от нас усопших. Так и сегодня созвала она нас вознести о них свои молитвы и вместе с тем поделиться с ними общей радостью о Воскресшем Спасителе, отчего и называется день этот Радоницей." архимандрит Кирилл (Павлов)