В Свято-Троицком Стефано-Махрищском монастыре отметили престольный праздник. ФОТОРЕПОРТАЖ
  
  
  
    19 июня, в День Святой Троицы, в Свято-Троицком Стефано-Махрищском ставропигиальном женском монастыре отметили престольный праздник. 
По причине того, что в храме Пресвятой Троицы с июня 2016 года проводятся работы по выполнению росписей, малая вечерня с акафистом и всенощное бдение совершались накануне в храме преподобного Стефана Махрищского. 
В день праздника были отслужены две Божественные литургии. Ранняя - в приделе храма Пресвятой Троицы, поздняя, которую возглавил насельник Троице-Сергиевой лавры игумен Арсений (Борновалов) – в храме прп. Стефана Махрищского. По окончании поздней Литургии была совершена вечерня с чтением коленопреклоненных молитв, затем состоялся праздничный крестный ход вокруг храма прп. Стефана Махрищского. 
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
    
  
  
 
                                    
                  
		
	       | 
	     
	   
	 |