• Главная
  • Расписание богослужений
  • Информация для паломника
  • Контакты и реквизиты
  • Поминовения
  • Таинство Крещения
19 июля 2015 года

Архимандрит Стефан (Тараканов) передал игумении Елисавете поздравление Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с днем тезоименитства

19 июля, в день празднования Собора Радонежских святых, Божественную литургию в Стефано-Махрищском монастыре возглавил архимандрит Стефан (Тараканов), заместитель председателя Синодального отдела по монастырям и монашеству.

По завершении богослужения архим. Стефан зачитал поздравление Его Святейшества Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю дня тезоименитства матушки игумении Елисаветы, праздновавшегося накануне, и преподнес икону Святой Троицы, пожелав, чтобы сестры обители во главе с игуменией,  взирая на Святую Троицу, хранили единство.

Патриаршее поздравление с днем тезоименитства игумении Свято-Троицкого Стефано-Махрищского ставропигиального женского монастыря Елисавете

Досточтимая матушка игумения!

В день, когда Православная Церковь совершает память святой преподобномученицы и великой княгини Елисаветы, примите сердечные поздравления с тезоименитством.

В этом году исполняется двадцать лет с тех пор, как Вы были назначены настоятельницей Свято-Троицкого монастыря, основанного преподобным Стефаном Махрищским. Отрадно отметить, что за время Вашего игуменства с Божией помощью была проделана значительная работа по благоукрашению обители и устроению в ней иноческой жизни.

Предстательством Вашей небесной покровительницы у Престола Вседержителя да сохранит Вас Господь в душевной и телесной крепости на многая лета.

Призываю на Вас и Ваши труды Божие благословение.

+ КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ