• Главная
  • Расписание богослужений
  • Информация для паломника
  • Контакты и реквизиты
  • Поминовения
  • Таинство Крещения

митрополит Каширский Феогност

День преставления святителя Варлаама Махрищского

3 сентября 2023 г., в день преставления святителя Варлаама, епископа Суздальского и Тарусского, Махрищского чудотворца, Стефано-Махрищская обитель отметила 30-летие возобновления монашеской жизни.

Архиерейское богослужение в День Святого Духа

5 июня 2023 г., в День Святого Духа Божественную литургию в Стефано-Махрищском монастыре совершил митрополит Каширский Феогност.

Архиерейское богослужение в среду Светлой седмицы

19 апреля, в среду Светлой седмицы Божественную литургию в Стефано-Махрищском монастыре совершил митрополит Каширский Феогност.

Архиерейское богослужение в день Отдания праздника Сретения Господня

21 февраля, в день Отдания праздника Сретения Господня Божественную литургию в Стефано-Махрищском монастыре совершил митрополит Каширский Феогност.

Архиерейское богослужение

16 августа 2022 г., в день памяти преподобного Антония Римлянина, Новгородского чудотворца, в Свято-Троицком Стефано-Махрищском монастыре состоялось архиерейское богослужение.

Архиерейское богослужение в среду Светлой седмицы

В среду Светлой седмицы председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству митрополит Каширский Феогност совершил Божественную литургию в Свято-Троицком Стефано-Махрищском ставропигиальном женском монастыре.

Архиерейское богослужение. Сороковой день по кончине игумена Порфирия (Клименко)

19 марта 2022 г., в день памяти святых 42-х мýченик, иже во Амморе́е,  Божественную литургию в Стефано-Махрищском монастыре возглавил митрополит Каширский Феогност, председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству.

Отдание праздника Рождества Христова. Архиерейское богослужение

13 января 2022 г., в день Отдания праздника Рождества Христова,  Божественную литургию в Стефано-Махрищском монастыре возглавил митрополит Каширский Феогност, председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству.

Архиерейское богослужение

23 декабря 2021 г., в день памяти святителя Иоасафа Белгородского,  Божественную литургию в Стефано-Махрищском монастыре возглавил митрополит Каширский Феогност, председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству.

Преставление святителя Варлаама, епископа Суздальского и Тарусского, Махрищского чудотворца

В день преставления святителя Варлаама, епископа Суздальского и Тарусского, Махрищского чудотворца, Божественную литургию в Свято-Троицком Стефано-Махрищском ставропигиальном женском монастыре возглавил митрополит Каширский Феогност.